诉求编号: |
DH9932110023122951615 |
诉求标题: |
关于井盖破损的问题 |
派单日期: |
2023-12-29 |
诉求内容: |
服务对象来电反映:2023年12月29日,宜春经开区金园街道宜商大道140号盖瑞公司门口马路上,有一处方形井盖(无字样)破损,存在安全隐患,对此表示不认可。服务对象希望相关单位尽快核实并处理井盖破损的问题。 |
来源: |
电话 |
问题类型: |
投诉 |
承办单位: |
宜春经开区管委会 |
状态: |
满意办结 |
回复内容: |
综合行政执法局经开分局接诉后,分局工作人员立即赶到现场核实。随即紧急联系施工单位,第一时间修复井盖。2024年1月1日,分局工作人员再次现场查看,井盖已经修复完成。服务对象对处理结果表示满意。 |
回复时间: |
2024-01-01 |
附件: