诉求编号: |
DH9932110024012340148 |
诉求标题: |
关于清理路面的问题 |
派单日期: |
2024-01-23 |
诉求内容: |
服务对象来电反映:2024年1月23日,宜春经开区金园街道宜商大道桥梁辅道上(从渥江镇往经开区六星汽车城方向),因桥梁上的辅道结冰,导致骑行电动车的人员摔跤,存在安全隐患。服务对象希望相关部门核实并处理路面结冰的问题。 |
来源: |
电话 |
问题类型: |
投诉 |
承办单位: |
宜春经开区管委会 |
状态: |
满意办结 |
回复内容: |
宜春市创业投资有限公司收到投诉后,立即核实回复如下:2024年1月23日早上至24日,公司已安排相关工作人员在一线加班加点清理道路结冰问题,截至2024年1月25日,公司已排除道路结冰安全隐患问题。服务对象对处理结果表示满意。 |
回复时间: |
2024-01-25 |
附件: