诉求编号: |
DH9932110024012680218 |
诉求标题: |
关于交付钥匙以及协商赔偿的问题 |
派单日期: |
2024-01-26 |
诉求内容: |
服务对象来电反映:2021年1月,其购买了宜春经开区金园街道创维璟园房产。后来,物业通知收房,但其发现房屋存在墙面空鼓、烟囱开裂的问题,物业承诺整改。2024年1月25日,其前往验收,发现问题仍未整改到位,且物业告知需补缴2021年至今的物业费,否则不能交付钥匙。服务对象对此不认可,希望相关部门核实处理。 |
来源: |
电话 |
问题类型: |
投诉 |
承办单位: |
宜春经开区管委会 |
状态: |
满意办结 |
回复内容: |
经开区住房和建设局收到工单后,立即组织双方进行协调。2024年2月1日,双方就物业费和交房日期问题达成一致,现服务对象已办理交房手续,对处理结果表示满意。 |
回复时间: |
2024-02-02 |
附件: