诉求编号: |
DH9932110024020480373 |
诉求标题: |
关于退款的问题 |
派单日期: |
2024-01-23 |
诉求内容: |
服务对象来电反映:2024年2月3日,其向宜春经开区金园街道某4S店订购车辆。缴纳订金时商家告知车辆无免息贷款,但其缴纳订金后通过网上查询到,该车辆有免息贷款,其要求商家退还订金未果,希望相关部门协助退还订金。 |
来源: |
电话 |
问题类型: |
投诉 |
承办单位: |
宜春经开区管委会 |
状态: |
满意办结 |
回复内容: |
经开区招商服务局收到投诉后,立即组织双方进行协调。经协调核实,服务对象缴纳的是定金而非订金,商家同意将1万元定金退还。现服务对象已收到退款,对处理结果表示满意。 |
回复时间: |
2024-02-07 |
附件: